Пензенская пловчиха завоевала 7 медалей чемпионата России

Фотография: sport.pnzreg.ru

В Московской области завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения. Воспитанница спортивно-адаптивной школы Пензенской области Мария Латрицкая к своим двум золотым медалям, которые выиграла в первый день стартов, добавила еще несколько наград высшей пробы.

Во второй день чемпионата Мария Латрицкая продемонстрировала лучший результат на дистанции 50 метров баттерфляем, в третий день — на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом.

Также представительница Пензенской области выиграла два золота в составе сборной команды в комбинированной эстафете 4×100 метров и в эстафете 4×100 метров вольным стилем.

В первый день соревнований Мария Латрицкая выиграла золотые медали на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем. Таким образом, она удостоилась
7 золотых медалей, выиграв все заплывы, в которых участвовала.