За убийство сердобчанина осужден пенсионер из Москвы

Фотография: pixabay.com

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области доказательства признаны судом с участием присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного приговора 60-летнему жителю Москвы по факту совершения убийства.

Выяснено, что вечером 11 июня 2021 года в Сердобске злоумышленник пришел в гости к приятелю, которого не видел в течение нескольких лет. Встретившись, мужчины начали употреблять спиртные напитки. Ночью между ними случился конфликт, в ходе которого мужчина вооружился ножом и нанес им не менее двух ударов в область шеи потерпевшего и не менее одного удара – по левой кисти хозяина квартиры. Причинив телесные повреждения, он ушел в свою квартиру.

При проведении первоначальных следственных действий злоумышленник рассказал, что в ходе конфликта, возникшего из-за разговоров на тему службы в армии, приятель стал вести себя неадекватно и схватил кухонный нож, гость выбил у него из руки нож и после того, как они вдвоем упали на пол, этим же ножом нанес не менее двух ударов в шею потерпевшего. В дальнейшем от своих показаний мужчина отказался, указав на непричастность к смерти друга.

Судмедэксперты пришли к выводу, что смерть мужчины 1962 года рождения наступила от массивной кровопотери в результате причинения колото-резаной раны шеи. Тело погибшего было обнаружено спустя сутки его знакомым.

Судом присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт, согласно которому приговором Сердобского городского суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий