Олег Мельниченко объявил дисциплинарные взыскания руководству минздрава региона

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко объявил дисциплинарные взыскания руководству минздрава региона за попытку отмены ночных дежурств врачей. Об этом стало известно 31 января в ходе заседания правительства Пензенской области.

«[…] Министерство здравоохранения Пензенской области решило в так называемом «нижнеломовском кусте» (больницах в Пачелме, Наровчате, Вадинске и Спасске) упразднить в стационарах дежурства ночных врачей. Мое распоряжение – все это отменить, а в следующий раз хорошо подумать головой, прежде чем принимать подобные решения», — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что за попытку отмены ночных дежурств врачей объявлены дисциплинарные взыскания главе регионального минздрава и его заместителю, курирующему данное направление.

«Министерство здравоохранения должно принести официальные извинения врачам и местным жителям за то, что допустили подобное. […] Если такие истории повторятся, я буду снимать ответственных лиц с занимаемых должностей», — резюмировал Олег Мельниченко.

Напомним, что ранее в адрес Олега Мельниченко поступили обращения от жителей Пачелмы, Наровчата, Вадинска и Спасска, где с 1 февраля планировалось отменить круглосуточное нахождение дежурных врачей в стационарах больниц.

Губернатор поручил вернуть всех дежурных врачей. Он сделал акцент на том, что все обращения граждан, поступающие к нему, не остаются без внимания.

+1
12
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
4
+1
0
3 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Олег Мельниченко объявил дисциплинарные взыскания руководству минздрава региона: 3 комментария

  • 31.01.2023 в 11:56
    0
    0

    А с врачами так получиться думаю в область нет ни обной поликлиники где был полностью укомплектован шташ?Много где нет специалистов?как с этим быть?Минздрав отвечает подождите скоро скоро?Но люди живут и болеют и лечатся сейчас?

    Ответ
  • 31.01.2023 в 19:18
    0
    0

    Кошками лечить будут

    Ответ
  • 31.01.2023 в 19:20
    0
    0

    Особо лечить то и не будут, на планете должен остаться золотой миллиард. Поэтому и кошки в ход пошли

    Ответ

Добавить комментарий