Павел Мигин прокомментировал смертельное ЧП в Городищенском районе

Фотография: gorodishe.pnzreg.ru

В своем телеграм-канале глава Городищенского района Павел Мигин прокомментировал ЧП, в результате которого в селе Средняя Елюзань погибли двое взрослых и двое подростков.

Павел Мигин проинформировал, что в доме, где произошло смертельное ЧП, была осмотрена система дымоотведения. Было установлено, что тpyбы дымохода выполнены из металлических канализационных труб, что привело к их замерзанию и скоплению конденсата в них.

«В ходе следствия был установлен ещё один частный дом, также расположенный в Средней Елюзани, где пострадала еще одна семья. При этом мужчина был госпитализирован с признаками отравления продуктами горения метана в результате аналогичных нарушений в системе дымоотведения отопления», — добавил глава районной администрации.

Он призвал жителей быть более внимательными при эксплуатации газового оборудования, следить за его техническим состоянием, а также привлекать специалистов газовой службы для проведения соответствующих работ.

Напомним, что сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту смерти четырех человек в селе Средняя Елюзань.

16 декабря в частном доме была обнаружена погибшей семья из четырех человек, в том числе два подростка (13 и 14 лет).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий