На достройку цирка в Пензе выделят дополнительные средства

Фото- и видеоматериалы: vk.com/ov_melnichenko

На своих страницах губернатор Олег Мельничепнко разместил пост, касающийся завершения строительства цирка в Пензе.

Глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день готовность объекта превышает 90%. По его словам, строители уже перешли к отделке корпуса А, где находится манеж.

«Попросил вице-премьера РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина выделить дополнительные средства, чтобы завершить работы во всех основных корпусах как можно быстрее. В этом и следующем году нам направят 850 млн рублей. Выражаю признательность за такую поддержку», — добавил Олег Мельниченко.

Он проинформировал, что 16 марта совместно с гендиректором Росгосцирка Сергеем Беляковым побывал на стройплощадке. Планируется, что в 2024 году учреждение культуры распахнет свои двери для пензенцев и гостей города.

«Это будет самый большой цирк в России, построенный с учетом современных технологий, оснащенный всем необходимым оборудованием. Здесь предусмотрено место под кафе для зрителей, есть отличное пространство для репетиций, удобные помещения для животных, в том числе слонов», — пояснил губернатор Пензенской области.

Изначально возведение здания учреждения культуры было намечено завершить в 2014 году.

Впоследствии сроки сдачи объекта переносились из-за смены подрядчиков и руководства «Росгосцирка», а также роста стоимости стройматериалов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий