В одной из больниц Пензы откроют дневное отделение реабилитации

Фотография: health.pnzreg.ru

В Пензе, на базе стационара клинической больницы № 6 имени Г.А. Захарьина, с 6 марта будет работать дневное отделение реабилитации. Об этом проинформировали в региональном минздраве.

Врач — травматолог-реабилитолог Татьяна Чех подчеркнула, что в зависимости от характера травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата будет определяться длительность пребывания пациента на дневном стационаре. По ее словам, в среднем курс рассчитан на 12 дней.

Пациентам отделения реабилитации будут доступны физиотерапия, лечебная физкультура, механотерапия, массаж, иглорефлексотерапия, консультирование медицинским психологом, блокады триггерных точек и инфузионная терапия.

«Поступить на восстановительное лечение можно по направлению врачей травматологических отделений медорганизаций, поликлиник по месту жительства или переводом непосредственно из травматологических отделений клинической больницы № 6 имени Г. А. Захарьина», — пояснили в минздраве Пензенской области.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Санкт-Петербурге Олег Мельниченко поздравил выпускников Военной академии имени А.В. Хрулева
  • Олег Мельниченко поздравил пензенца Марата Меликова с госнаградой
  • Медпомощь жителям Пензенской области оказывают около 5900 врачей
  • Военный врач приступил к работе в Бессоновской РБ
  • В соседних с Пензенской областью регионах вводился план «Ковер»
  • Добавить комментарий