В Пензенской области состоялась юбилейная «Белинская весна»

Фотография: minkult.pnzreg.ru

Третьего июня в городе Белинском, в музее-усадьбе В.Г. Белинского, прошел фестиваль «Белинская весна». Организатором мероприятия традиционно выступает ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» при поддержке регионального минкульта и администрации района.

В нынешнем году фестиваль прошел в стиле литературно-музыкальной гостиной. Посетителям были показаны театрализованные экскурсии, площадки со сценами жизни уездного города.

Кроме этого, в парке музея-усадьбы были представлены тематические площадки, библиозоны, книжные выставки. Организована встреча с писателями и поэтами Сурского края.

В ходе мероприятия были вручены дипломы и хрустальные статуэтки лауреатам премии в области литературной и театральной критики «Я в мире боец» им. В.Г. Белинского. В номинациях «За творческие достижения в театральной критике» награды удостоился член Союза писателей, журналист Степан Ратников из города Кириши Ленинградской области.

В номинации «За творческие достижения в литературной критике» — член Союза писателей, журналист, критик Сергей Шулаков, г. Москва.

Подробнее о том, как прошел фестиваль, можно посмотреть в фотоальбоме мероприятия.

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий