Районным больницам переданы современные передвижные медкомплексы

Фотографии: health.pnzreg.ru

Благодаря личному участию губернатора Олега Мельниченко регион одномоментно получил 15 современных передвижных медицинских комплексов. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В министерстве подчеркнули, что медкомплексы переданы районным больницам. Они приобретены на средства из федерального бюджета (было выделено около 90 млн рублей).

«Российской Федерации второй год реализуется проект по оснащению сельских больниц передвижными медкомплексами. Этот проект стал инициативой президента нашей страны и реализуется за счет средств федерального бюджета», — сказал Олег Мельниченко.

Он обратил внимание на то, что медицинские комплексы – полноценный медицинский пункт, оснащенный необходимым диагностическим и лабораторным оборудованием.

Из поступивших передвижных медицинских комплексов 14 машин распределены в Каменскую, Кузнецкую, Нижнеломовскую, Сердобскую межрайонные больницы, Мокшанскую, Пензенскую, Башмаковскую, Белинскую, Бессоновскую, Городищенскую, Земетчинскую, Колышлейскую, Лунинскую и Никольскую РБ.

Один дополнительно оборудованный медкомплекс направлен в Бессоновскую РБ для оснащения мобильной медицинской бригады, которая специализируется на проведении профосмотров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий