В Пензенской области «граждане СССР» отказываются платить за электроэнергию

Фотография: ООО «ТНС энерго Пенза» | erid= LjN8KC3FW

В адрес гарантирующего поставщика электроэнергии стали поступать письма от потребителей, называющих себя «Граждане СССР». Авторы обращений не только отказываются оплачивать уже потребленную электроэнергию, но и вводят в заблуждение других потребителей.

По данным на февраль текущего года в Пензенской области насчитывается около 50 таких абонентов. Общая сумма их долга составляет более 500 тысяч рублей.

Для поддержания платежной дисциплины «ТНС энерго Пенза» вынуждено применять к недобросовестным клиентам строгие меры, предусмотренные действующим законодательством РФ: начисление пени, ограничение электроснабжения, взыскание долга в судебном порядке. Возможны и другие нежелательные последствия в виде блокировки банковских счетов, ареста личного имущества и транспортных средств, запрета на выезд за пределы России.

Энергетики призывают граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки подозрительных организаций. По закону, абоненты должны своевременно и в полном объёме оплачивать коммунальные услуги.

Реклама. ООО «ТНС энерго Пенза»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.