В Городе Спутнике проходят всероссийские соревнования по плаванию

Фотографии: sport.pnzreg.ru

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» в Городе Спутнике 22 декабря состоялась церемония открытия всероссийских соревнований по плаванию детской Лиги плавания «Поволжье». 

В торжественном мероприятии приняла участие замминистра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина. Она пожелала спортсменам успешных выступлений, быстрых секунд и красивых побед.

В турнире принимают участие около 800 человек из 28 российских регионов. Юноши и девушки от 9 до 17 лет ведут борьбу за медали на плавательных дорожках ФОКа, построенного в рамках проекта «Газпром – детям».

«Соревнования детской лиги плавания «Поволжье» проходят в Пензенской области не первый год. Эта традиция продолжается благодаря той инфраструктуре, которая существует на сегодняшний день в нашем Сурском крае. […] Соревнования регулярно принимает именно физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» – объект соответствует всем стандартам качества», – сказала Мария Юрина.

Предполагается, что в течение нескольких дней спортсмены покажут свои силы в следующих дисциплинах: баттерфляй, вольный стиль, брасс, на спине, комплексное плавание и эстафетное плавание.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий