В Пензенской области в 2023 году планируют благоустроить 64 объекта

Фотография: pixabay.com

В рамках реализации программы формирования комфортной городской среды планируется благоустройство 64 объектов в 34 муниципальных образованиях Пензенской области. Соответствующая информация была озвучена на совещании в правительстве региона.

На сегодняшний день разработана проектная документация на 60 объектов, на 34 получено положительное заключение. В 4 муниципалитетах проектная документация находится в стадии разработки.

Предполагается, что 10 марта должны быть завершены конкурсные процедуры относительно благоустройства парка «Заречье» в Заречном, до 27 марта – парка «Березовая роща» в Сердобске.

Олег Мельниченко нацелил глав муниципальных образований и руководство регионального ЖКХ и ГГЗН на строгий контроль работ на объектах.

«У глав муниципальных образований должны быть графики с четкими датами, «светофорами» и этапами работ. Все проекты должны быть реализованы в намеченные сроки», — сказал губернатор.

Напомним, что в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Пензенской области работы по благоустройству проводились на 63 объектах в 35 муниципальных образованиях.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области в 2023 году планируют благоустроить 64 объекта: 1 комментарий

  • 11.01.2023 в 15:17
    0
    0

    Вроде цель хорошая благоустройство но почему снова такая реализация и проведение работ направленная на освоение бюджета,голосования странные.Половину что запланировали жителя вообще не нужно,чиновники жителей не слышат и слушать не хотят ,уродуют сам город и разрушают его среду это не благоустройство это капитальный ремонт изощренный

    Ответ

Добавить комментарий