Пензенские полицейские раскрыли серию краж из сетевых магазинов

Фотографии: 58.мвд.рф

В производстве второго отдела полиции находятся три уголовных дела, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным  следствия, преступления совершались в магазине по продаже электроники и цифровой техники в период с 8 по 10 сентября.

Стражи правопорядка внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых были зафиксированы факты воровства. На кадрах было видно, как один и тот же мужчина, находясь в торговом зале, берет с витрины товар, прячет его и с похищенным покидает магазин.

Участковые уполномоченные полиции в результате проведенных мероприятий установили лицо, причастное к совершению преступлений.  Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний житель города Пензы.

Подозреваемый вину свою признал и пояснил, что совершил преступление, чтобы подправить финансовое положение. Украденные вещи мужчина продал неизвестным лицам.

Кроме этого, он также подозревается в серии краж из продуктового супермаркета в городе Пензе.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий