В пензенском микрорайоне Заря строят школу на 1100 мест

Фотографии: pixabay.com, vk.com/ov_melnichenko

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко проинформировал о ходе строительства школы в микрорайоне Заря. Учреждение образования будет рассчитано на 1100 мест.

«Планируем построить трехэтажное здание, которое будет разделено на блоки. Один предназначен для начальных классов с отдельным входом, два других – для средних и старших», — подчеркнул глава региона.

В школе будут предусмотрены специальные лифты и пандусы для ребят с ОВЗ, во всех помещениях размещены дополнительные розетки для зарядки, подключен беспроводной интернет.

По словам главы региона, в школе будет всё для умственного, физического и творческого развития: библиотека-медиатека со студией дизайна и издательским центром, актовый и музыкальные залы, кабинеты досуга, тренажерный и хореографический залы, в классах будут установлены мультимедийные проекторы.

«Предусмотрены и специальные помещения для группы продленного дня – спальные и игровые комнаты. В школе будут столовая с двумя обеденными залами, пищеблок полного цикла, лечебные кабинеты, спортзал с душевой и даже школьная телестудия», — сказал он.

Он выразил уверенность в том, что ребята будут в восторге от новой школы. Им больше не придется ходить на уроки в другие районы города — все будет доступно рядом с домом.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В пензенском микрорайоне Заря строят школу на 1100 мест: 1 комментарий

  • 04.01.2023 в 12:36
    0
    0

    Что же все объекты социальные все такие страшные!Неужели нельзя подготовить или оплатить работу архитектора дизайнера? Что же все так убого?Депутаты и управленцы то своих деток за рубеж отправляют учиться!

    Ответ

Добавить комментарий