Олег Мельниченко заявил о намерениях развивать райцентры

Фотография: t.me/omelnichenko

Об этом губернатор Пензенской области рассказал по итогам своего пребывания в Наровчатском районе.

Глава региона назвал райцентры «местом притяжения сельчан», они являются «опорными точками, вокруг которых строится жизнь», — отметили в пресс-службе регионального правительства.

В Наровчате Олег Мельниченко проверил ход ремонта местной школы. Заменены сети энерго и теплоснабжения. Сейчас в здании идут отделочные работы, строители ведут устройство фасада. Для проведения ремонта выделено 59,5 миллионов рублей. Объект должен быть сдан к 1августа этого года.

Продолжается реконструкция Центра культурного развития Наровчатского района. Подрядная организация выполнила более пятидесяти процентов от необходимого объема работ. Отремонтирована кровля, вставлены новые оконные блоки, смонтирована электропроводка, обновлен фасад. Работы идут в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Пензенской области».

В селе Большой Колояр Олег Мельниченко побывал в доме культуры, в котором недавно провели капитальный ремонт. По словам главы, посетители отмечают, что в нем стало уютнее. «Для меня главное, чтобы люди были довольны, здесь мы с задачей справились», — отметил губернатор в своем телеграмм-канале.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий