В Кузнецке силовики задержали трафаретчиков рекламы наркотиков

Фотография: 58.мвд.рф

Незаконным нанесением рекламных надписей на фасады зданий в  Кузнецке занимались два жителя Саратовской области 1998 и 2001 годов рождения.

Злоумышленники распространяли «уличную рекламу» с целью привлечения клиентов в магазина по продаже наркотиков. За свою работу они планировали получить денежное вознаграждение. Граждан задержали сотрудники полиции и Росгвардии.

Оба задержанных свою вину признали, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. На допросе саратовцы сообщили, что прибыли в Кузнецк в ночь с 5 на 6 октября с единственной целью: наносить пронаркотическую рекламу на фасады зданий.

Полицейские проводят проверку, устанавливая все факты противозаконной деятельности граждан. На основании полученных результатов будет принято решение о привлечении жителей Саратовской области к ответственности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Кузнецке силовики задержали трафаретчиков рекламы наркотиков: 1 комментарий

  • 06.10.2023 в 23:03
    0
    0

    Недавно была раскрыта и ликвидирована сеть наркодилеров, осуществляющая сбыт наркотиков среди представителей шоу-бизнеса и российской бизнес-элиты.

    Заслуженная артистка России Рамиля Искандер (Хисамова) и её сообщники были в разработке у оперативников полгода.

    29 августа 2023 года, сотрудники пензенского управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе обысков в доме актрисы в поселении Марушкинское, также вскрыли автомобиль Subaru, принадлежащий актрисе Р.Искандер и в обшивке салоне обнаружили и изъяли два пакета с мефедроном общей массой 1966 граммов, почти 2 килограмма.

    Мефедрон — одна из самых опасных синтетических смесей, вызывающая зависимость уже после первого приема.

    На допросе актриса Российского академического молодежного театра Рамиля Искандер дала показания на одного из своих подельников — 32-летнего безработного Максима Рудакова.

    Через трое суток, 1 сентября 2023 года в городе Кузнецке Пензенской области в рамках расследования дела о наркоторговцах был задержан Максим Рудаков, который в багажнике своего автомобиля Kia Rio вез 10 кг — 53 свертка с мефедроном.

    Наркодилер М.Рудаков передал следователям список своих клиентов, среди которых значилась и актриса Рамиля Искандер.

    После задержания наркодилера М.Рудакова дело против Р.Искандер выделено в отдельное производство.

    В отношении актрисы Р.Искандер возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Ей грозит от 15 до 20 лет тюрьмы.

    Расследование проводит управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Пензенской области.

    Всё, что происходит — не случайно!

    Тот факт, что в г. Кузнецке полицейские задержали наркоторговца Максима Рудакова с 10 кг мефедрона — говорит о многом.

    Кузнецк — столица российского наркобизнеса?

    Кузнецк — приволжский филиал Колумбии?

    Получило развитие пензенское «производство», да с нездешней силой…

    Вы только вдумайтесь! 25 апреля 2022 года, сотрудники УФСБ РФ по Пензенской области накрыли подпольную наркотическую лабораторию по производству и сбыта синтетических наркотических средств в ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ!

    ПОДРОБНЕЕ >> https://fs-anticriminal.livejournal.com/23100.html

    https://dzen.ru/a/ZQRgHg3f2HBMOkX2

    Ответ

Добавить комментарий