В Пензе на нескольких улицах собираются заменить более 1 км теплосетей

Фотографии: t.me/basenkoAN

О планах заменить до конца сентября 1,2 километра теплосетей рассказал глава города Пензы. По его словам, масштабные работы охватят центр города.

В ходе выездной проверки Алекандр Басенко посмотрел, как идет реконструкция теплосетей на улице Московской. Градоначальник обратил внимание на тот факт, что главная улица областного центра от Кураева до Бакунина благоустраивалась 10 лет назад — к 350-летию Пензы. Однако из-за постоянных утечек грунт начал проседать.

Он заверил, что после замены теплосетей таких ситуаций удастся избежать. После завершения реконструкции ресурсоснабжающая организация собирается провести восстановление покрытия.

Как подчеркнул мэр города, аналогичные работы сейчас проводятся на улицах Суворова и Бакунина, а также около Фонтанной площади. Всего до конца первого осеннего месяца будет заменено 1,2 километра трубопровода. Это позволит уверенно пройти отопительный сезон. Кстати, старые трубы были уложены в 1983 году, то есть 40 лет назад.

«Верхняя часть Московской капитально отремонтирована в 2021 году. На отрезке от улицы Карла Маркса до Кураева переложили все коммуникации. Теперь после реконструкции тепломагистрали в остальной части улицы полностью обновлённая Московская станет еще более приятной и безопасной для прогулок», — резюмировал Александр Басенко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий