В Пензе построят центр ядерной медицины

Фотография: https://t.me/omelnichenko

Соответствующий протокол о намерениях подписали губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и председатель Совета директоров компании «Медскан» Евгений  Туголуков.

Инвестиционный проект включает в себя возведение циклотронно-производственного комплекса, отделения позитронно-эмиссионной томографии, радионуклидной диагностики и терапии. Это позволит улучшить качество диагностики и лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.  Для реализации проекта в Пензе «Медскан» готов вложить  700 миллионов рублей, сообщил глава региона в своем телеграмм-канале.

По словам Олега Мельниченко, к работам по созданию центра ядерной медицины приступят уже в этом году. А его завершение запланировано на 2025 год.

Губернатор отметил, что в Пензе начато строительство лабораторно-диагностического корпуса   областного онкодиспансера. На подходе — возведение хирургического корпуса. С появлением центра ядерной медицины в областном центре будет создан современный онкологический центр. «Здоровье жителей Пензенской области — один из главных приоритетов нашей работы»,  — заключил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий