В Городе Спутнике прошел фестиваль скандинавской ходьбы

Фотографии: министерство физической культуры и спорта Пензенской области

В минувшую субботу, 23 сентября, на набережной Города Спутника прошел областной фестиваль «Скандинавской ходьбой к активному долголетию». 

В церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания области Павел Куликов, глава минспорта региона Евгения Бочкарева и генеральный директор строительного холдинга «Термодом», почетный гражданин Пензенской области Рафик Ибрагимов.

Елена Бочкарева от имени губернатора Олега Мельниченко поздравила участников фестиваля. Она поблагодарила наше старшее поколение за любовь к спорту, которую они прививают своим детям и внукам.

В ходе спортивного праздника его участников и гостей познакомили с командной Пензенской области, которая отправится в Санкт-Петербург для участия в VIII Спартакиаде пенсионеров России. Она пройдет в период с 27 сентября по 2 октября.

Кроме этого, ветеранам спорта были переданы комплекты экипировки для выступления на данных соревнованиях.

В общей сложности в фестивале скандинавской ходьбы приняли участие более 600 приверженцев здорового образа жизни.

Отметим, что среди участников мероприятия были не только представители старшего поколения, но и молодежь.

Так, впервые на старт вышли дети. Речь о воспитанниках детского сада «Солнышко» и учениках недавно открытой  второй школы Города Спутника, которые преодолели дистанцию 400 метров.

Стоит сказать, что каждый спортсмен в это день получил диплом участника и памятные подарки.

Напомним, что фестивали скандинавской ходьбы в Пензенской области начали проводить с 2011 года. С тех пор спортивное мероприятие проводится два раза в год.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий