Житель Пензенского района осужден за убийство супруги с особой жестокостью

Фотоматериал предоставлен пресс-службой Пензенского облсуда

В Пензенском облсуде 30 марта провозглашён приговор жителю Пензенского района 1990 года рождения, признанному виновным в совершении убийства с особой жестокостью.

Согласно информации следствия, ранним утром 17 июля в одном из населенных пунктов Пензенского района в гости к многодетной семье пришли их общие знакомые – супруги с ребенком и друг хозяина дома.

В ходе совместного распития спиртного между супругами (хозяевами дома) случился конфликт, в процессе хозяин дома взял из сарая домовладения бутылку с бензином, облил им одежду супруги и поджег ее.

Несмотря на предпринятые попытки гостей потушить горящую одежду женщина получила 90% ожогов тела. После ее тушения один из гостей вызвал «скорую». Женщина была доставлена в больницу, где впоследствии скончалась от полученных ожогов.

При назначении наказания суд учёл, что обвиняемый совершил особо тяжкое преступление в период условного осуждения по приговору Октябрьского районного суда Пензы, согласно которому он был признан виновным в причинении умышленного вреда здоровью своей супруге.

По решению суда житель Пензенского района приговорён к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год. Также он обязан выплатить брату убитой 845 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий