В пензенском супермаркете злоумышленник воровал конфеты рюкзаками

Фотография: 58.мвд.рф

Личность подозреваемого в совершении преступления установлена, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В отделение полиции №1 Пензы в апреле поступили заявления о кражах шоколадных конфет в  магазине одной из торговых сетей. Сначала потерпевшие сообщали о том, что похищен товар стоимостью 4,5 тысячи рублей. Во втором случае размер украденного составил 3,5 тысячи рублей.

С помощью камер видеонаблюдения сотрудники правоохранительных органов установили, что кондитерские изделия воровал один и тот же человек. Сотрудники уголовного розыска пришли к выводу  о причастности к совершению преступления 34-летнего жителя областного центра.

Он был доставлен в отдел полиции, где во всем признался. В обоих случаях гражданин, по его словам, подходил к витрине и, полагая, что его никто не видит, складывал коробки с шоколадными конфетами в рюкзак. После этого он шел на выход, не оплачивая взятый товар.

Кондитерские изделия пензенец продал неизвестным на рынке. Возбуждено уголовное дело. Молодой человек может быть осужден на срок до двух лет лишения свободы.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий