Мошенники обещали пензенцу хороший доход и лишили его 1,8 миллиона рублей

Фотография: pxhere.com

В УМВД России по Пензенской области обратился 42-летний житель Пензы, который лишился всех сбережений и набрал кредитов в попытке разбогатеть на биржевой торговле через сеть интернет.

В апреле 2023 года гражданин оставил свои контакты для связи под предложением о заработке на бирже. Через некоторое время ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником инвестиционной компании.

Пензенец через скачанный мессенджер получал консультации и инструкции.

Мужчине рекомендовали вкладывать больше денег, чтобы получить больший доход. Вначале он перевел 192 тысячи рублей, затем с небольшим интервалом взял кредиты на общую сумму более 1,1 миллионов рублей.

Пришло время, и мужчине сообщили, что он заработал некую сумму. Вот только для этого нужно было оплатить проценты банку в размере 340 тысяч рублей и транспортировку денег на сумму 131 тысяч рублей.

Гражданин выполнил и эти условия, но обещанных денег так и не получил. Когда средства закончились, то пензенец осознал, что его обманули.

«Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий