Реконструкцию дороги от Гидростроя до поворота на Спутник планируют завершить до конца года

Фотография: www.youtube.com/@russia1penza

Реконструкцию дороги от Гидростроя до поворота на Город Спутник планируют завершить до конца 2023 года. Об этом сообщает ГТРК «Пенза».

Практически на полгода раньше намеченного срока планируют запустить в эксплуатацию четырехполосный участок дороги между торговым центом и улицей Алой. Уже на следующей неделе обещают, что станет проще водителям, въезжающим в город по улице Ново-Терновской.

Предполагается, что к 23 октября съезд на ТЦ будет заасфальтирован. До ноября намечено запустить первый четырехполосный участок движения от ТЦ до развязки на Гидрострое.

Директор дорожной организации Василий Хохлов подчеркнул, что работы на объекте организованы в круглосуточном режиме из-за большой загруженности и сжатых сроков.

Теплотрасса под отремонтированной дорогой теперь находится в высоких трехметровых лотках, благодаря чему все аварии будет возможно устранить без вскрышных работ. Подготовлена и новая развязка, здесь в течение недели несколько раз меняли режим работы светофоров. В результате увеличились время и количество полос для поворота в сторону аэропорта.

Поскольку многие автомобилисты стараются выехать на новый путепровод, минуя микрорайон Терновка, наблюдается значительное скопление транспорта. «[…] Мы вынуждены были запустить туда две полосы, которые уходят на новый путепровод», — пояснил Василий Хохлов.

Стоп-линия, как и вся разметка на улице Терновской, осталась прежней, за нее отвечают городские дорожники. Ее необходимо менять в срочном порядке.

Для остановки автобусов предусмотрен большой заездной карман вдоль рынка, движение мимо него будет двухполосным. В настоящее время экскаваторы занимаются строительством дополнительных полос движения между ТЦ и улицей Алой. Второй участок намечено также завершить досрочно, а именно в текущем году.

«В этом году мы максимально постараемся завершить, пустить все четыре полосы, если нам погода позволит. И в декабре будем стараться работать», — констатировал Василий Хохлов.

Стоит сказать, что в 2023 году будет запущена новая дорога от шемышейской трассы в Город Спутник. Осталось лишь установить насосную станцию для ливневой канализации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Реконструкцию дороги от Гидростроя до поворота на Спутник планируют завершить до конца года: 1 комментарий

Добавить комментарий