В Центробанке России сообщили о замедлении роста цен в феврале

Фотография: pixabay.com

В РФ в феврале 2023 года инфляция продолжила снижаться. Об этом сообщает Федерально агентство новостей со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте ЦБ России.

Согласно официальным данным, уменьшился рост цен на многие товары и услуги после скачка в январе. Замедлился рост цен на овощи, бытовую технику и электронику. Однако выросли цены на зарубежные и внутренние туристические поездки.

По прогнозам Банка России, в скором времени годовая инфляция будет составлять менее 4%. Во втором полугодии можно ожидать повышения этого показателя.

Предполагается, что проводимая ЦБ РФ денежно-кредитная политика удержит уровень инфляции на уровне 5 — 7% в текущем году, в 2024 году вернется к показателю в 4%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Директор УК отправлен под домашний арест из-за инцидента в Заводском районе Пензы
  • В Пензе обновлена Доска почета работников ЖКХ
  • Олег Мельниченко освободил от должности главу минобра региона
  • В этом году начнется ремонт участка региональной дороги в Городищенском районе
  • Возбуждено уголовное дело из-за смертельного ЧП в Мокшанском районе