Нетрезвый пензенец угнал иномарку и поехал в гости к девушке

Фотоматериал предоставлен УМВД России по региону

В правоохранительные органы с заявлением о преступлении обратился 32-летний житель Пензы. Он сообщил, что у него угнали автомобиль «Volkswagen Golf», припаркованный потерпевшего было припарковано возле его дома.

Полицейские установили, что владелец автомобиля отмечал Новый год с тремя жителями Пензы — с ними он познакомился в баре. Впоследствии мужчина пригласил новых знакомых к себе в гости. Употребив спиртное, все легли спать. Проснувшись, мужчина обнаружил отсутствие автомобиля на парковке, а также одного из гостей.

Иномарка была остановлена сотрудниками ГИБДД на выезде из Пензы. За рулем автомобиля находился 44-летний местный житель в нетрезвом виде, не имевший прав на управление транспортным средством. Машина была поставлена на специализированную стоянку.

Злоумышленник дал признательные показания. Он пояснил, что автомобиль он угнал, чтобы доехать до своей девушки, проживающей в Пензенском районе.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело согласно ч.1 ст. 166 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий