Олег Мельниченко рассказал о принципах работы филиала фонда участников СВО

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области считает, что ни один ветеран специальной военной операции  не должен остаться без поддержки государства.

Такое же отношение должно быть и к семьям членов участников СВО. Об этом глава региона заявил во время торжественного открытия филиала фонда участников СВО «Защитники Отечества».

Олег Мельниченко сказал, что на исполнение распоряжения президента РФ в Пензенской области потребовалось менее двух месяцев. Он отметил уникальность фонда. «Никогда в России подобного не создавалось — ни после Великой Отечественной войны, ни после войны в Афганистане, ни после Чеченской кампании. Это первый опыт системной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей», — отметил губернатор.

На сегодняшний день работу филиала фонда «защитники Отечества» в Пензенской области ведут 25 человек во главе с руководителем Ольгой Клейменовой. По мнению Олега Мельниченко, состав команды должны пополнить волонтеры. Фонд расположился в помещении дома №36 по   улице Попова.

Сейчас социальные координаторы проходят обучение. За каждым из них будут закреплены конкретные участники СВО и их семьи. До конца года штат координаторов должен составлять 90 человек.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий