Вадим Супиков рассказал об итогах заседания Ассоциации законодательных органов ПФО

Фотография: zspo.ru

По словам председателя Законодательного Собрания Пензенской области, основными темами обсуждения в Перми стали внедрение новых технологий в промышленности и развитие сельских территорий.

На пленарном заседании законодатели узнали об успешной конкуренции пензенских производителей с западными компаниями в станкостроении, изготовлении биомедицинских изделий за счет применения передовых технологий.

Парламентарии обсудили проблемы, характерные для всех субъектов Приволжского федерального округа и страны в целом. Это импортозамещение, поиск новых партнеров и рынков сбыта, поддержка научно-исследовательских исследований, законодательное поддержка при внедрении инноваций.

В Государственную Думу, Правительство России, федеральные министерства и профильные ведомства направлены предложения об устранении пробелов в нормативно-правовых актах, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Законодатели обратились к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с обращением о разработке федеральной программы ремонта детских дошкольных учреждений, которая станет продолжением модернизации школ.

Вадим Супиков поблагодарил коллег из Пермского края за гостеприимство и высокий уровень организации при проведении мероприятий.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий