Сердобчанину грозит срок за совершение четырех преступлений

Фотоматериал предоставлен СУ СКР по Пензенской области

В Пензенской области сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Сердобска. Об этом проинформировали в СУ СКР по региону.

Согласно информации следствия, ночью 20 мая в подъезде дома на улице Тюрина в Сердобске обвиняемый похитил велосипед. Потерпевшей был причинен имущественный ущерб на сумму свыше 10 тыс. рублей.

30 июля в Сердобске обвиняемый увидел припаркованный около одного из домов по улице Яблочкова легковой автомобиль и решил совершить кражу имевшегося в нем имущества. Воспользовавшись приоткрытым окном, злоумышленник открыл дверь передней двери и похитил из салона авто несколько удочек и другие рыболовные снасти, а также сумку-барсетку, в которой было 4,6 тыс. рублей. Потерпевшему был причинен ущерб на сумму более 7 тыс. рублей.

Ночью 13 августа злоумышленник, находясь в нетрезвом виде, проник в дом на улице Пензенской в Сердобске, где обнаружил ключи от автомобиля. Выйдя во двор дома, он угнал транспортное средство. Передвигаясь на угнанном автомобиле, обвиняемый наехал на препятствия и застрял в кустах на улице Привокзальной.

Обвиняемые дал признательные показания. В настоящее время он содержится под стражей.

«Ранее был неоднократно судим за умышленное причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, кражи и угрозу убийством», — пояснили в СУ СКР по Пензенской области.

Уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий