Олег Мельниченко: школа в Городе Спутнике готова на 90 процентов

Фотография: t.me/omelnichenko

Губернатор Пензенской области обсудил ход работ по ремонту школ с главой минстроя Александром Гришаевым и руководителем министерства образования Алексеем Комаровым.

По данным главы региона, готовность школы в Городе Спутнике на 2 425 мест составляет практически 90 процентов. «1 сентября школа уже будет принимать детей», — написал Олег Мельниченко в своем Telegram-канале.

На 50 процентов готова школа на улице Измайлова в районе ГПЗ-24. Она рассчитана на обучение 1100 человек. Работы планируют завершить к концу 2023 года. Губернатор указал, что переводить в новую школу детей будут через некоторое время после ввода в эксплуатацию, не дожидаясь начала нового учебного года. Ориентировочно занятия начнутся в марте 2024 года.

Глава региона доволен ходом работ на объекте в селе Большой Вьяс Лунинского района. Строительство идет с опережением графика. Дополнительно выделены 40,1 миллиона рублей, проинформировали в пресс-службе регионального правительства. Закуплены два школьных автобуса для подвоза детей из соседних сел.

Темпы работ в микрорайоне Заря и в Бессоновке также устраивают Олега Мельниченко.

Он обещал в ближайшее время посетить каждую из стройплощадок. «Считаю, что на таких важных объектах, как школы, нужно тщательно контролировать каждый этап»,  — отметил губернатор Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий