Олег Мельниченко на открытии «Дня поля» поделился прогнозами на будущий урожай

Фотография: pnzreg.ru

В Каменском районе Пензенской области на специализированной площадке собрались аграрии, производители сельскохозяйственной техники, семян, минеральных удобрений.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко назвал «День поля» одним из главных событий сельскохозяйственного года и «прекрасной возможностью в деловом, неформальном общении сверить часы перед уборочной кампанией».

Глава региона сказал, что уже сейчас можно прогнозировать хороший урожай. Он будет выше среднемноголетних значений. Аграрии планируют собрать не менее 2,800 миллионов тонн зерна, 2,1 миллионов тонн сахарной свеклы, 626 тысяч тонн масличных  культур.

«В Пензенской области мы уверенно смотрим в будущее. Уже сегодня показатели говорят о том, что хозяйства будут в полном объёме снабжены разнообразными кормами. На прилавках будет достаточно и мяса, и молока», —  сказал Олег Мельниченко.

На «Дне поля» крупнейшие фирмы-дилеры и заводы-изготовители представили новые образцы почвообрабатывающей, кормозаготовительной, уборочной и другой современной техники.

На открытии «Дня поля» присутствовал заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин. Он поблагодарил представителей регионального АПК за их работу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий