В Пензе состоялось торжественное собрание в честь 78-й годовщины со Дня Победы

Фотографии: pnzreg.ru

Мероприятие в честь 78-й годовщины победы в Великой Отечественное войне прошло в минувшую субботу. В нем приняли участие ветераны, труженики тыла, представители власти, организаций и общественники.

Выступая перед собравшимися, глава Пензенской области отметил большой вклад жителей нашего региона в Победу. Наши земляки геройски защищали Родину, работали на предприятиях, в госпиталях.

Он добавил, что сегодня, когда Россия противостоит Западу, пензенцы, как и в те времена, поддерживают свою страну, помогают Армии.

«В СВО участвуют тысячи пензенцев, призванных по мобилизации, ребята, которые пошли добровольцами, и служат по контракту. На счету наших земляков – звезда Героя Российской Федерации, 45 боевых орденов и медалей», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Он поздравил пензенцев с предстоящим Днем Победы, выразив особую благодарность ветеранам.

Кульминацией торжественного собрания стало выступление оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста РФ Валерия Гергиева.

После этого губернатор осмотрел выставку «Жена Героя», на которой были представлены 20 фотопортретов жен участников специальной военной операции. Глава региона поблагодарил их за стойкость духа и еще раз напомнил о готовности оказать им всю необходимую помощь.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий