В правительстве региона провели совещание с представителями АТП

Фотографии: pnzreg.ru

В правительстве Пензенской области 26 января прошло рабочее совещание с представителями автотранспортных предприятий. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы снижения аварийности на дорогах.

Обращаясь к представителям организаций-перевозчиков, зампред правительства региона Алексей Костин обратил внимание на важность обеспечения безопасности дорожного движения с участием общественного транспорта.

«Необходимость проведения совещания обусловлена рядом резонансных ДТП с участием пассажирского транспорта, произошедших в пензенском регионе в январе 2023 года, а также с наличием большого количества жалоб пассажиров в адрес правительства региона и ГИБДД», – сказал он.

В ходе совещания были заслушаны представители организаций–перевозчиков региона по вопросам организации безопасности транспортных перевозок в соответствующих компаниях, меры, принимаемые руководством по улучшению состояния безопасности перевозок, и факторы, оказывающие непосредственное влияние на рост ДТП с участием общественного транспорта.

Представители компаний–перевозчиков указали, что негативными факторами, оказывающими влияние на безопасность дорожного движения в регионе являются: тяжёлые условия труда водителей общественного транспорта, загруженность дорожной инфраструктуры и нехватка профессиональных кадров.

Министром цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области Сергеем Балакиным были анонсированы меры по увеличению интенсивности контрольных мероприятий в компаниях–перевозчиках.

Зампред правительства Алексей Костин призвал представителей компаний-перевозчиков активнее представлять свои предложения по модернизации и улучшению дорожной инфраструктуры города.

По его словам, правительство Пензенской области примет все меры для реализации рациональных предложений в рамках активно развивающегося в регионе проекта «Интеллектуальная транспортная система».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В правительстве региона провели совещание с представителями АТП: 1 комментарий

  • 26.01.2023 в 18:01
    0
    0

    И какой итог?губернатор гневался так гневался?а минтранс области созвал перевозчиков для отчета?и предупредил ребята будем вас проверять айя яй?Что по существу?Маршруточный олигарх Фомин был?Когда законодательство будем менять маршруткам все можно?не объявлять остановки,серые доходы?поднимать постоянно проезд не обосновано?,льготы не предоставлять и тд

    Ответ

Добавить комментарий