Олег Мельниченко сообщил о высокой оценке выполнения регионом госпрограмм

Фотография: pnzreg.ru

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на заседании комиссии по региональному развитию назвал Пензенскую область чемпионом по выполнению государственных программ.

При этом высокопоставленный чиновник привел убедительную статистику. «18 программ – в зелёной зоне, 3 – в жёлтой, и ни одной – в красной»,  — приводит слова Марата Хуснуллина пресс-служба правительства Пензенской области.

Олег Мельниченко в режиме видеоконференцсвязи рассказал  о том, что за счёт предоставления Пензенской области казначейских кредитов в сумме 2,7 миллиарда рублей в 2023 году опережающими темпами строятся и реконструируются несколько объектов.

Это: корпус областного онкологического диспансера, 30 фельдшерско-акушерских пунктов, школы в Городе Спутнике и Бессоновке.

«Мы идём строго в графике, который согласован с федеральным казначейством», — сказал Олег Мельниченко.

Кроме того, при одобрении федерального центра строительство лабораторно-диагностического корпуса онкодиспасера в Пензе будет завершено досрочно – до конца 2023 года. Также Олег Мельниченко запросил поддержку проекта развития инфраструктуры микрорайона ГПЗ-24 в областном центре.

Марат Хуснуллин поручил проработать эти вопросы.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Олег Мельниченко сообщил о высокой оценке выполнения регионом госпрограмм: 1 комментарий

  • 13.07.2023 в 16:57
    0
    0

    Правительство Пензенской области, губернатор, помогите с Рамзай с питьевой водой. Не особо мобильным людям и без машин и без молодых родственников, сложно купить питьевую воду (80 ру. за 5 л.) Люди… почему всё так, пить воду с большим содержанием железа НЕВОЗМОЖНО! Услыште просьбу

    Ответ

Добавить комментарий