Олег Мельниченко поручил сдать в 2023 году новую школу в Большом Вьясе

Фотографии: pnzreg.ru

Под руководством губернатора Олега Мельниченко 1 февраля состоялось выездное совещание по вопросам строительства школы в селе Большой Вьяс Лунинского района.

ПСД на объект разработана «Архитектурной мастерской Бреусовых». Предпроектные работы и госэкспертиза профинансированы из бюджета муниципалитета.

Глава Пензенской области ознакомился с эскизами оформления фасада и интерьеров. В разработке принимали участие старшекурсники Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства.

В здании новой школы будут обустроены специализированные классы с лабораторными помещениями, спроектированы просторная школьная столовая, спортзал и медицинский кабинет. На территории учреждения образования будут спортплощадка, теплица, плодовый сад и цветочная зона.

Глава регионального минобра Алексей Комаров подчеркнул, что техническое оснащение школы будет проведено в рамках реализации проекта «Точка роста».

Олег Мельниченко дал поручение проработать вопрос об открытии на базе нового объекта краеведческого музея. Также он обратил внимание на необходимость сдачи объекта образования в эксплуатацию в 2023 году.

«[…] Определите конкретную дату, когда строители приступят к работе, желательно это сделать до середины марта. Новую школу в Большом Вьясе надо сдать в 2023 году», — сказал губернатор.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий