В Пензе в перспективный план развития включен район Терновского моста

Фотография: pixabay.com

В соцсети «ВКонтакте» жительница пензенской Терновки обратила внимание на незаинтересованность властей в развитии микрорайона.

«Прогуляйтесь по району Терновского моста. Здесь все, как было 60 лет назад. […] И, видимо, не поменяется. Только когда эти сараи падать сами начнут», — написала женщина.

Официальные представители правительства региона подчеркнули, что в микрорайоне есть ряд аварийных строений: Галетная, 34, 36а, 38; Осоавиахимовская, 14, 23, 27, 12а, 12; Пограничная, 32, 35, 36, 37, 39; пр. Пограничный, 13, 7, 9, 19. Некоторые из них включены в программу переселения граждан из аварийного жилья, другие будут расселены по окончании действующей программы.

«В рамках комплексного развития территории в Пензенской области на 2023 — 2025 годы рассматриваются девять перспективных площадок, в том числе территории в районе Терновского моста (ул. Галетная, ул. Осоавиахимовская)», — пояснили в правительстве Пензенской области.

На основании имеющейся информации, в настоящее время производится анализ данных территорий. Возможно, что в границы комплексного развития попадут площади, где находятся аварийные многоквартирные дома, а также многоквартирные и индивидуальные жилые дома, соответствующие установленным на региональном уровне критериям.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий