Олег Мельниченко указал на успешную реализацию проектов по строительству

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Были подведены предварительные итоги 2023 года по реализации национальных и федеральных проектов по жилищному и дорожному строительству, в сфере ЖКХ и формирования комфортной городской среды. Пензенская область в течение 2023 года постоянно находилась среди лучших регионов.

Пензенская область успешно справилась с реализацией программ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», введя в эксплуатацию все пять запланированных объектов.

По оперативным данным, ввод жилья в 2023 году составил около 935 тысяч квадратных метров. Это составляет 112,8 процентов к уровню 2022 года и 101,6 процента к установленному целевому показателю.

В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были проведены работы на 94 объектах. Введено в эксплуатацию 175,7 километров автомобильных дорог.

Завершено строительство центра активного долголетия, школы в городе Спутнике, пристройке к поликлинике Пензенской районной больницы.

«Пензенская область успешно реализует проекты по строительству и дорожному хозяйству, ЖКХ и созданию комфортной городской среды. Уходящий год заканчиваем с достойными результатами, дальше главное – сохранить высокие темпы работы и в наступающем году», — отметил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий