Голикова и Мельниченко подвели итоги совместной работы в регионе

Фотографии: pnzreg.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подвели итоги совместной работы в регионе.

Татьяна Голикова отметила, что в рамках рабочей поездки в регион приоритетными направлениями обсуждения стали оценка демографического потенциала Пензенской области, а также развитие жилищной, образовательной, культурной и дорожной инфраструктуры. «[…] Регион готов к проведению комплекса мероприятий по стимулированию рождаемости, которые мы запланировали», — сказала она.

«[…] Я очень благодарен Татьяне Алексеевне за то, что у нас сегодня высадился «десант» практически всех федеральных ведомств. Это нам позволило оперативно оценить ситуацию и понять, что мы должны сделать в Пензенской области, чтобы успешно реализовать проект», — подчеркнул глава региона.

Он акцентировал внимание на том, что регион получит значительную поддержку со стороны правительства РФ, что, в свою очередь, обязывает к очень серьёзной работе.

Татьяна Голикова пояснила, что смысл пилота состоит в том, чтобы можно было на примере Пензенской области и двух других регионов, вошедших в проект, оценить необходимость выработки дополнительных мер по поддержке населения и экономики в целом.

«Это не заканчивается 2024 годом. Он лишь подведет некоторые промежуточные итоги, которые должны стать основой для будущего развития и для будущих приоритетов, которые будут реализовываться с 2025 года», — констатировала она.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий