Выполнявшего ремонт в ДС «Буртасы» подрядчика оштрафовали за нарушение охраны труда

Фотография: pixabay.com

Пензенский облсуд оставил без изменения решения Железнодорожного районного суда Пензы, на основании которых признано законным привлечение к административной ответственности ООО «ФИОЛЕНТ ПЛЮС» и его руководителя.

Выяснено, что в июле 2022 года между спортшколой олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой и ООО «ФИОЛЕНТ ПЛЮС» был заключен договор подряда на  капремонт части кровли спортшколы по адресу: г. Пенза ул. Строителей, 96 (Дворец спорта «Буртасы»).

Ответственным за производство работ на объекте был назначен начальник строительно-монтажной группы. Установлено, что 20 августа он вышел на объект, чтобы проконтролировать и принять работы.

При осуществлении контрольных функций начальник строительно-монтажной группы наступил на участок кровли, который не выдержал, и мужчина упал вниз (в помещение прыжкового бассейна).

В этот же день был составлен акт о несчастном случае. На основании медицинского заключения, полученная мужчиной травма относится к категории тяжелых.

Главным государственным инспектором труда ГИТ Пензенской области был составлен протокол об административном правонарушении.

Постановлениями главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Пензенской области ООО «ФИОЛЕНТ ПЛЮС» оштрафовано на 16 тыс. рублей за допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда. Руководитель подрядной организации также оштрафован на 16 тыс. рублей.

Постановления были обжалованы и признаны законными в суде первой, а затем – апелляционной инстанций.

Решения суда уже вступили в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий