Достижения, представленные на выставке «Россия», вызывают гордость у 97% посетителей

Фотография: russia.riamediabank.ru

В ходе международной выставки-форума «Россия» состоялись открытие студии Экспертного института социальных исследований и презентация социологических данных по восприятию выставки посетителями. 

Было озвучено, что гордость за представленные на выставке «Россия» достижения испытывают 97% респондентов. Выставка вселяет уверенность и веру в будущее у 93% опрошенных.

Что-то новое в рамках посещения выставки «Россия» узнали большинство респондентов (91%). Высокое качество мероприятий выставки отметили 87% опрошенных.

«85% отметили, что им очень понравилось содержание выставки. […] Мы с коллегами из ВШЭ проводим много разных опросов на разных мероприятиях, и наверно это первый раз, когда я вижу такую цифру», — подчеркнул руководитель Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ Иван Груздев.

Рекомендуют посетить выставку другим людям 85% респондентов. Повторно посетили выставку более 14% опрошенных.

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга «ИНСОМАР» Виктор Потуремский отметил, что выставка «живет» именно на уровне обыденного языка и на уровне обыденных практик. По его мнению, люди находят здесь ответ по поводу образа будущего.

К примеру, 93% опрошенных акцентировали внимание на том, что посещение выставки позволяет увидеть возможности для самореализации молодежи в РФ.

«Здесь очень много интересного для детей, школьников, молодежи. Активности и мероприятия разные, и каждый ребенок, подросток или молодой человек, пришедший на выставку, может почувствовать себя не просто посетителем, а важным гостем […]», —  сказала исполнительный директор ЭИСИ, член Российской Ассоциации по связям с общественностью Анна Федулкина.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий