В Пензе водитель кроссовера пытался уйти от столкновения и врезался в столб

Фото- и видеоматериалы: vk.com/sova_penza

В центре Пензы утром 15 декабря произошла авария с участием такси и кроссовера. Впоследствии в одном из пабликов была размещена запись с видеорегистратора, установленного в одном из транспортных средств — участников ДТП.

Судя по видео, кроссовер движется по первой полосе по улице Кирова (в направлении Центрального рынка). Он выезжает на перекресток при зеленом мигающем сигнале светофора. В это же время с противоположной стороны появляется автомобиль с символикой такси. Последний совершает поворот налево — на улицу Максима Горького, оказываясь перед кроссовером. Водитель последнего пытается уйти от столкновения, но врезается в столб со светофором и дорожным знаком.

В результате удара у автомобиля значительно деформирован капот. Знак «Пешеходный переход» отлетел от столба и упал на землю.

Подписчики раскритиковали маневр таксиста, который не убедился в безопасности и пошел на разворот.

«Из первого ряда решил развернуться или это мне показалось?», — написал горожанин.

При этом пензенцы указали, что в произошедшем ДТП есть вина и владельца видеорегистратора. «Если смотреть со стороны автора ролика, лично я в таких случаях торможу, а не стараюсь успеть проскочить […]», — написал один из подписчиков паблика.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий