Рейтинговое агентство присвоило НБД-Банку кредитный рейтинг BBB+

Фотография: ПАО "НБД-Банк" | erid: LjN8KK7pH

НБД-Банк начал сотрудничество с рейтинговым агентством «Национальные кредитные рейтинги». По оценке специалистов агентства НБД-Банк демонстрирует высокий запас капитала и достаточную рентабельность, обладает умеренно высокой диверсификацией бизнеса по сегментам, у банка высокое качество управления, а также качественный портфель ценных бумаг и комфортная позиция по ликвидности. НБД-Банку присвоен рейтинг BBB+ (трипл би плюс ру) со стабильным прогнозом.

 «Агентство НКР — одно из ведущих рейтинговых агентств, прошедшее процедуру аккредитации Центрального Банка. Агентство присваивает рейтинги банкам и страховщикам, нефинансовым компаниям любого размера из всех отраслей экономики, холдинговым, лизинговым и финансовым компаниям, а также органам власти. Работа    НБД-Банка со средним и малым бизнесом высоко оценена специалистами рейтингового агентства, а присвоенный рейтинг позволяет банку расширить спектр предоставляемых бизнесу услуг, в том числе предоставление гарантий в налоговые органы и гарантирует надежность работы банка на рынке», — сказал заместитель председателя правления      ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.

Справка: кредитное рейтинговое агентство НКР создано в феврале 2019 года. Банк России включил НКР в реестр аккредитованных рейтинговых агентств. В декабре 2019 года агентство приступило к присвоению кредитных рейтингов.

Рейтинги НКР в регулировании используют Банк России, Московская Биржа, СПБ Биржа, НРД, другие ведомства и коммерческие компании. Компактная и эффективная команда НКР объединяет аналитиков и методологов с опытом работы как в российских, так и в международных рейтинговых агентствах, а также крупнейших банках.

НКР регулярно публикует аналитические исследования, активно сотрудничает с крупнейшими профессиональными объединениями и средствами массовой информации.

В своей работе агентство придерживается самых высоких стандартов, отличаясь при этом максимальной прозрачностью, открытостью и качеством коммуникаций.

Подробнее об организации на сайте https://ratings.ru/

Реклама ПАО «НБД-Банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ №1966 от 12.08.2015.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.