Олег Мельниченко отметил роль прокуратуры в защите интересов граждан

Фотографии: pnzreg.ru

В Пензе 9 февраля состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры региона. В ходе мероприятия прокурор Пензенской области Алексей Павлов озвучил итоги деятельности ведомства в 2022 году и обозначил задачи на 2023 год.

По словам Алексея Павлова, в числе приоритетных задач — защита прав граждан в сфере охраны здоровья, соблюдение трудового законодательства и прав пензенцев на улучшение жилищных условий, решение проблемных вопросов в сфере долевого строительства и надзорное сопровождение реализации нацпроектов.

Губернатор Олег Мельниченко поблагодарил сотрудников контрольно-надзорного ведомства за результаты совместной работы и защиту интересов граждан.

Он сделал акцент на том, что в 2022 году во взаимодействии с органами власти правоохранительным ведомством были решены важнейшие вопросы профилактики и пресечения правонарушений и преступлений. Так, уменьшилось количество зарегистрированных преступлений, на 22% снизился уровень подростковой преступности.

Глава региона выразил уверенность в дальнейшем взаимодействии в интересах жителей региона и развития Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Олег Мельниченко отметил роль прокуратуры в защите интересов граждан: 1 комментарий

  • 09.02.2023 в 19:29
    0
    0

    Есть один принципиальный вопрос: прокуроры Пензенской области страдают избирательной слепотой и глухотой?

    Органы медицинского управления имеют в своем подчинении (по специальности) предусмотренные штабами учреждения и подразделения медицинского снабжения. К ним относятся и медицинское депо, где хранятся имущества и техника

    Медицинские депо расположенное в г. Кузнецке была предназначена для мобилизационного задания — для обеспечения и снабжения разворачиваемых по мобилизации воинских частей. Самое то, что сейчас пригодилось бы!

    Но, как говорится, что имеем не храним… Имущества и технику из медицинского депо раскидали невесть куда.

    А 20 января 2020 года был издан приказ Министерства обороны РФ о передаче в муниципальную собственность объектов недвижимости и земельный участок в г. Кузнецке по улице Белинского 98, бывшие медсклады (медицинское депо).

    Под чутким руководством мэра заштатного города захудалой губернии С.Златогорского было продано муниципальное недвижимое имущество (на улице Белинского, 98) — земельный участок в центре г. Кузнецка площадью 2,4439 гектаров и расположенные на нем объекты: лаборатория, здания, тепловые пункты всего за 48 млн. 924 тыс. 833 рублей, в 3,63 раза дешевле реальной стоимости.

    Бюджет города недополучил минимум 129 миллионов рублей.

    Господа правоохранители! Как говорит Владимир Владимирович: «ГДЕ ПОСАДКИ?..»

    Кстати, недавно мэру г. Кузнецка Сергею Златогорскому предложили показать горожанке свои… карманы.

    Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал, что ему поступила жалоба от жительницы Кузнецка:

    «Ну вот найдите Марию Александровну, повстречайтесь с ней, поговорите, а то ОНА ПРОСИТ ПРОВЕСТИ ОСМОТР КАРМАНОВ ЗЛАТОГОРСКОГО. Может быть, съездите к ней, карманы покажете?» — обратился к мэру Кузнецка глава региона О.Мельниченко.

    Местные «князьки» денно и нощно «заботятся» о «благе» народа…

    На фото: слева — мэр Кузнецка, подполковник запаса С.Златогорский

    справа — мздоимец и казнокрад, губернатор Пензенской области, полковник запаса И.Белозерцев

    ПОДРОБНЕЕ >> https://fs-anticriminal.livejournal.com/19141.html

    https://fs-anticriminal.livejournal.com/17661.html

    Ответ

Добавить комментарий