Олег Мельниченко поблагодарил сенатора Николая Кондратюка за активную работу

Фотографии: pnzreg.ru

В рамках заседания правительства Пензенской области губернатор Олег Мельниченко поблагодарил сенатора Николая Кондратюка за активную поддержку интересов региона.

Глава Пензенской области подчеркнул, что Николай Федорович активно включается во все идущие в столице процессы.

Представляя доклад о своей деятельности, Николай Кондратюк напомнил, что способствовал перераспределению финансов в рамках инфраструктурного бюджетного кредита с 2024 на 2022-2023 годы для проекта развития дорожной сети Пензенского района, а также с 2023 на 2022 год – для проекта многоэтажной застройки микрорайона Арбеково и включения в него дорожной развязки на трассе М5 «Урал».

Николай Кондратюк отметил, что совместно с МЧС России решается вопрос о создании пожарного депо в Городе Спутнике. Сенатор также подключился к решению вопроса о переносе сроков финансирования строительства новой школы в данном микрорайоне.

Николай Кондратюк поблагодарил губернатора и представителей облправительства за профессиональную предметную работу.

«Впереди много работы по всем направлениям», — подытожил сенатор.

Напомним, что с декабря 2021 года Николай Кондратюк наделен полномочиями сенатора Совета Федерации (от исполнительного органа госвласти Пензенской области).

С ноября 2022 года он работает в составе рабочей группы при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности.

Николай Кондратюк занимается вопросами анализа и оценки госрегулирования в части организации гражданской обороны и защиты населения, а также выработки предложений по их совершенствованию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий