Гуманитарный отряд «Сура» совершил очередную поездку в зону СВО

Фотографии: гуманитарный отряд "Сура"

Пензенцы из гуманитарного отряда «Сура» продолжают оказывать помощь землякам, находящимся в зоне специальной военной операции. Неравнодушные жители региона по собственной инициативе на личные средства и пожертвования собирают все необходимое для наших бойцов, а также гражданского населения освобожденных территорий.

В рамках своей очередной поездки, по просьбе родственников военнослужащих из Сердобского района, активисты скорректировали свой маршрут и внесли в него несколько новых направлений.

«С этими ребятами мы встретились рано утром, передали посылки и приветы с родной земли. Далее была запланирована встреча с разведгруппой «Гром». Ребятам мы привезли жизненно необходимый квадрокоптер «Mavic 3 fly more combo», сотовый телефон и флеш-карту. Также передана провизия. Бойцы передали в знак благодарности флаг, лично расписавшись на нем», — отмечается в информационном сообщении гумотряда.

По словам пензенцев, передвижение по территории затруднено отсутствием связи и глубокими ямами на дорогах. На перегруженных машинах получить пробоину в колесе или дефект подвески не составит труда.

«По дороге встретили участников СВО из Тульской области. Их легковая машина получила пробой колеса (запаски уже нет). Быстро оказали необходимую помощь и поехали дальше. В прошедшую поездку не получилось доставить все посылки за один световой день, поэтому было принято решение остаться ночевать у ребят. Утром разбудила работа боевой машины РСЗО «Смерч». Завтрак и далее в путь! Общее время поездки заняло чуть больше 2 суток», — отметили участки гуманитарного отряда «Сура».

Бойцы выразили благодарность руководителю компании «SV Мебель», а так же всем неравнодушным землякам, которые продолжают помогать своими пожертвованиями. Отдельную благодарность участники гумотряда выразили детям за переданные участникам СВО письма, каждое из которых придает им силу.

Жители Пензенской области прямо сейчас может поддержать деятельность отряда «Сура»: осуществить денежный перевод или привезти в один из пунктов приёма гуманитарную помощь.

Пункт приёма гуманитарной помощи №1:

❗️ г. Пенза, ул. Тельмана д.13 (СТО «ИМПУЛЬС»);

📞 Телефон 8 (909) 317-06-64;

⌚️ Часы работы с 09:00 до 18:00. Предварительно позвонить.

Пункт приёма гуманитарной помощи №2:

❗️ г. Пенза, пр. Победы 111 (магазин «Авакадо»);

📞 Телефон 8 (960) 32-570-79;

⌚️ Часы работы с 08:00 до 20:00. Предварительно позвонить.

Пункт приёма гуманитарной помощи №3:

❗️ Пензенская область, с. Богословка, ул. Суркова д.53 (частный дом);

📞 Телефон 8 (960) 325-70-79;

⌚️ Часы работы по согласованию (по телефону). Предварительно позвонить.

Пункт приёма гуманитарной помощи №4:

❗️ г. Пенза, ул. Коммунистическая 28, бизнес центр «Сокол», 2 этаж, 201 каб.

📞 Телефон 8 (964) 870-70-24;

⌚️ С 10 до 20.00. Предварительно позвонить.

Всю информацию о деятельности гуманитарного отряда «Сура» можно узнать в телеграме.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий