В Пензе начала работу социальная служба «Дети в семье»

Фотография: t.me/mintrudpo

Пензенская область вошла в число 14 участников пилотного проекта «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4-х лет» стратегической программы «Дети в семье».

Единая городская служба «Дети в семье» будет действовать, как ресурсный центр на базе Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению. Его работа будет организована по нескольким направлениям, имеющих целью поддержать маму с детьми при возникновении проблем.

Инфраструктура центра модернизирована благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, указал в своем Telegram-канале министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан. Это позволило организовать работу круглосуточной диспетчерской службы «Свободная линия», мобильной бригады экстренного реагирования «Примирение».

Есть возможность воспользоваться услугами проката предметов первой необходимости для детей в возрасте до 4 лет.  Созданы семейная гостиная и коворкинг-пространство «В кругу семьи», где могут предоставить ночлег и ряд социальных услуг.

В работе социальной службы «Дети в семье» будут задействованы специалисты в сфере здравоохранения, службы занятости населения, некоммерческого сектора.

Проект организовали и курируют уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Телефон службы «Дети в семье» 44-00-03, по нему ответят  круглосуточно.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий