Агрокомпания готова инвестировать в Пензенскую область 13,7 млрд рублей

Фотографии: pnzreg.ru

В правительстве региона 27 марта состоялась рабочая встреча губернатора Олега Мельниченко с руководством ООО «АЕОН АГРО». Агрокомпании принадлежит пензенская компания «РостАгро».

Во время встречи владелец холдинга Роман Троценко заявил о готовности вложить в экономику Пензенской области 13,7 млрд рублей.

Он подчеркнул, что в рамках инвестиционной программы компании «РостАгро» запланированы закупка сельхозтехники, создание автотранспортного предприятия и МТС, организация сервисного центра, строительство элеваторов и семенного цеха.

«РостАгро» владеет 200 тыс. га пахотной земли в Пензенской области.

Компания намерена увеличить мощности Тамалинского элеватора до 125 тыс. тонн, а также построить в регионе еще 2 элеватора общей мощностью 200 тыс. тонн.

Олег Мельниченко и Роман Троценко также обсудили возможность строительства на территории региона завода по производству муки и завода по глубокой переработке зерна.

В качестве инвестплощадки глава региона предложил участок в Сердобском районе.

«[…] Очень важно, чтобы на территории региона не просто выращивалась сельхозпродукция, но и существовал полный цикл производства продуктов», — резюмировал Олег Мельниченко.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий