Пензенская область отправила очередные партии гумпомощи в зону СВО

Фото- и видеоматериалы: vk.com/ov_melnichenko

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко сообщил о доставке очередных партий гуманитарного груза военным, выполняющим боевые задачи в зоне проведения СВО.

Он подчеркнул, что сборе гуманитарной помощи участвовали неравнодушные граждане из групп «Пенза своих не бросает» и «Вадинск своих не бросает», а также жители районов Пензенской области.

«Один из предпринимателей предоставил древесину. От нас требовалось оплатить доставку и найти фуры для перевозки. Со своей стороны оказал содействие, чтобы бойцы получили все необходимое, как можно быстрее», — добавил глава Пензенской области.

По его словам, от правительства региона военнослужащим доставили стройматериалы, квадрокоптеры, бинокли, два противодронных ружья, прицелы, зимние палатки, тепловизоры и иную технику. Также бойцы получили более 350 именных посылок от родных и близких.

Олег Мельниченко сделал акцент на том, что сбор гуманитарной помощи ведется ежедневно. Он поблагодарил жителей региона, принимающих в этом непосредственное участие.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий