Вадим Супиков отметил важность сохранения объектов культурного наследия

Фотография: zspo.ru

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области провел «круглый стол», на котором обсуждались меры по сбережению объектов истории и культуры.

Вадим Супиков отметил, что сохранение исторического и культурного наследия является одной из приоритетных целей деятельности государства. Глава регионального парламента привел слова Владимира Путина о том, что старинные здания, усадьбы, храмы – это зримое воплощение нашей национальной идентичности, неразрывной связи поколений.

Бережное отношение к наследию предков имеет, как духовно-нравственное значение, так и является ресурсом социально-экономического развития региона.

К вопросам, требующим законодательного регулирования, Вадим Супиков отнес снятие проблем с финансированием, непродуманной градостроительной политикой, неправильной эксплуатацией зданий, имеющих культурно-историческое значение.

По итогам «круглого стола» были приняты рекомендации, направленные на объединение усилий по сохранению объектов федерального и регионального значения, использованию культурно-исторического потенциала для патриотического воспитания молодежи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий