В Пензенской области выполнят кадастровые работы в отношении 20000 объектов

Фотография: pxhere.com

Вопрос проведения комплексных кадастровых работ в муниципальных образованиях  обсудили на заседании правительства Пензенской области.

В 2024 году на эти цели из федерального и областного бюджетов будет выделено 3,43 миллиона рублей. Запланированы комплексные кадастровые работы в Пензе, Кузнецке, Заречном, а также Пензенском, Бессоновском, Мокшанском, Кузнецком районах в отношении более 20 тысяч объектов недвижимости. В их числе – земли под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, участки под гаражи.

“Прошу руководство муниципалитетов взять эту работу под особый контроль, поскольку результат очень важен для наших граждан. Региону впервые выделена на эти цели такая значительная сумма. У нас есть реальная возможность систематизировать данные по объектам недвижимости”, — сказал Олег Мельниченко. Он указал на важность планомерной работы в данном направлении с соблюдением контрольных сроков.

В Пензенской области установленные границы имеют более 85 процентов участков, отметили в пресс-службе регионального правительства. Кроме того, в Едином государственном реестре недвижимости не в полном объеме определены данные о расположении объектов капитального строительства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий