Вадим Супиков представил план реализации положений Послания Президента РФ

Фотография: zspo.ru

По словам председателя Законодательного Собрания Пензенской области,  план мероприятий включает 12 разделов, соответствующих основным положениям Послания. 

Данный план должен обеспечить законодательное обеспечение воплощения в жизнь инициатив главы государстваа в Пензенской области.

На региональном уровне будут рассмотрены проекты законов о бюджете, прогнозе социально-экономического развития Пензенской области на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. 

Обеспечению технологического суверенитета, развитию экономики в целом будут способствовать инвестиционные соглашения. Намечено заслушивание доклада о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области в 2023 году. Под контроль депутатов будет взят процесс реализации в избирательных округах национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках нового национального проекта «Кадры» сформируют положения законов Пензенской области. Их целью станет регламентирование нововведений в сфере финансового обеспечения образовательной деятельности. В центре внимания народных избранников будет проект «Профессионалитет».

Запланированы встречи молодых предпринимателей с представителями власти, деловые игры для студентов с разработкой бизнес-проектов.

Будет продолжено законодательное сопровождение деятельности промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Изменятся 

механизмы оказания федеральных и региональных видов помощи семьям, воспитывающим детей.

«Реализуя на практике тезис главы государства о том, что большая многодетная семья должна стать нормой, депутаты планируют в 2024 году продолжить работу над дополнительными мерами социальной поддержки пензенских семей с детьми», — отметил Вадим Супиков.

В число запланированных к рассмотрению вопросов включена организация летней оздоровительной кампании в 2024 году. Депутаты намерены контролировать организацию качественного горячего питания. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий