Мельниченко дал ряд поручений по итогам заседания Стратегического совета

Фотография: pnzreg.ru

В заседании Стратегического совета приняли участие сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители предприятий, учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, предприниматели, представители общественных и религиозных организаций Пензенской области.

Олег Мельниченко констатировал, что по итогам 2023 года экономика и социальная сфера региона сохранили стабильность. По словам губернатора, отмечается положительная динамика по основным показателям: валовому внутреннему продукту, обороту организаций, промышленному и сельскохозяйственному производству, строительству.

Глава региона подчеркнул, что предложения, высказанные на заседаниях комиссий Стратегического совета, будут учтены при принятии решений, формировании бюджета. Возможна корректировка стратегии социально-экономического развития Пензенской области.

В частности, звучали предложения по подготовке квалифицированных кадров. Олег Мельниченко указал, что в регионе будут продолжать реализовывать проект «Профессионалитет». Идет работа по созданию образовательно-производственного кластера. 

“Нужно укреплять материально-техническую базу образовательных учреждений, включая студенческие общежития. Президент говорил о необходимости приводить в нормальное состояние колледжи и создавать условия для подготовки специалистов”,  — отметил губернатор.

Он поручил провести оценку состояния зданий и составить проектно-сметную документацию на проведение ремонтных работ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий